В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Концертный зал в ММДЦ «Москва-Сити» откроется в декабре 2018 года

Общественное пространство «Площадь Сити» - зона отдыха под открытым небом между башней «Эволюция» и мостом «Багратион» - появится в ММДЦ «Москва-Сити». Помимо киноконцертного зала «Площадь Сити» будет включать самые большие часы в мире. Открытие часов запланировано к лету будущего года, к началу Чемпионата мира по футболу, а к концу 2018 года должен заработать киноконцертный зал, сообщает со ссылкой на программного директора управляющей компании ПАО «Сити» Дарью Беглову РИА Недвижимость.

Общественная зона будет представлять собой двухуровневый амфитеатр с видом на Москву-реку. На верхнем уровне разместятся бар, фудкорты, лаундж-зоны, качели и гамаки, на нижнем уровне будет находиться единственный в России LED-экран с самым высоким разрешением для уличного пространства, а также деревянные лавочки. С июля на территории «Площадь Сити» начнет работу летний кинотеатр, сцена для фестивалей и концертов, а также танцевальная площадка.

Киноконцертный зал откроется только к концу 2018 года. Это будет трансформируемый зал под стеклянным куполом диаметром 64 метра. В здании откроются кафе, рестораны, бары, спа и фитнес-центр, пляжный клуб, салон красоты, арт-галерея. 

Утвержденные Москомархитектурой фасады будут напоминать инкрустированную шкатулку с часовым механизмом. Здание должно выглядеть как гигантский циферблат часов, время на котором указывает перебегающая световая стрелка. Часы будут видны как с верхних этажей башен «Москва-Сити», так и с уровня пешехода. Напомним, на сегодняшний день самые большие часы в мире диаметром 43 метра (занесены в книгу рекордов Гиннесса) находятся на небоскребе в Мекке.