В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ближайшие три года в Москве построят 49 гостиниц

За последние шесть лет в столице возведено более 40 гостиниц, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра торгово-гостиничного комплекса «Киевский».

Сданный осенью 2016 года торгово-гостиничный комплекс «Киевский» рассчитан на 701 номер, он находится на месте снесенной в 2005 году гостиницы «Киевская». Комплекс включает в себя три отеля: Novotel (4 звезды), Ibis (3 звезды) и апарт-отель Adagio.

По словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в наступившем году в Москве будет построено 11 гостиниц, общий номерной фонд которых составит 2 365 единиц, а в 2018 году будет сдано 27 отелей на 4 105 номеров. В 2016 году в Москве было сдано 8 гостиниц, а на конец года подтвердили свой класс звездности 870 отелей и хостелов.

Сегодня средняя загрузка московских гостиниц составляет 70-75%, что является отличным показателем.

В 2018 году Москва примет представителей и болельщиков Чемпионата мира по футболу, что также становится дополнительным стимулом для развития гостиничного бизнеса.

По данным компании JLL, в 2016 году средняя цена за номер в Москве выросла на 7%. Лидирующим сегментом по росту цен остается люксовый сегмент, что объясняется падением курса рубля по отношению к евро и доллару, что сделало российский рынок люксовых гостиниц более привлекательным для иностранных туристов. 

Читайте также:
Гостиничный рынок Москвы вернулся на докризисный уровень 2013 года
Хостелы Москвы рядом с метро: как столица готова к ЧМ-2018